Наши достижения

МБДОУ ЦРР - "Детский сад №78"  находится в режиме поиска эффективного профессионального развития. Педагоги углубленно занимаются здоровьесбережением детей, созданием условий для пробуждения познавательных интересов, развития театрализованной детельности.

Педагогическим коллективом апробированы и  использованы современные программы и технологии (проектная деятельность, музейная педагогика, информационно-компьютерные технологии),  разработаны  авторские программы и  проекты.

Воспитатели, узкие специалисты участвуют в конкурсах различного уровня; транслируют опыт  образовательной деятельности  на методических объединениях,  семинарах, конференциях для педагогов г.Барнаула и  Алтайского края; публикуют статьи в краевых и всероссийских научно-методических журналах.

Презентация опыта  образовательной деятельности педагогов МБДОУ ЦРр - "Детский сад №78"

2019 - 2020 учебный  год

Участие в городском методическом объединении МДОО г. Барнаула на базе МАДОУ «Детский сад №257» по теме «ИКТ в образовательном процессе ДОО», обобщение опыта работы по теме «Создание мультипликационных фильмов с детьми старшего дошкольного возраста» (Хакимова Л.Н., воспитатель, декабрь 2019 года)

Участие в практико - ориентированном семинаре МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №63» «Эффективные приемы речевого развития у дошкольников и младших школьников», представление опыта работы по теме «Использование эффективных приемов в речевом развитии детей дошкольного возраста», «Применение мнемотехники в речевом развитии детей дошкольного возраста», (воспитатели Хакимова Л.Н., Штро Н.А., ноябрь 2019 года).

Участие в районном методическом объединении инструкторов по физической культуре «Современные подходы в физкультурно-оздоровительной деятельности», обобщение опыта по теме «Использование современных здоровье-сберегающих технологий в оздоровление детей» (инструктор по физической культуре Понамеренко Н.Н., воспитатель Ветрова Е.Г.Ю, декабрь 2019 года)

2018 - 2019 учебный год

Презентация опыта работы по теме «Театрализованная деятельность как средство развития речи детей раннего возраста» на методическом объединении для педагогов города Барнаула «Использование эффективных технологий в речевом развитии детей раннего возраста» (воспитатель Хакимова Л.Н.)

Презентация опыта работы на городском семинаре «Использование педагогических «технологий сотрудничества», как средство развития партнерства в системе взаимоотношений «Ребенок – родитель - педагог» по теме «Использование современных педагогических технологий как условие повышение качества дошкольного образования» (воспитатель Ушакова С.В.)

Последнее обновление: 19.01.2023