Стипендии и  меры поддержки обучающихся:

стипендии; общежитие, интернат для иногородних обучающихся; трудоустройство выпускников  в МБДОУ ЦРР - "Детский сад №78" не  предоставляются.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об оразовании в Российской Федерации"приказом Комитета по образованию №2425-осн от 28.12.22 освобождены от оплаты за присмотр и уход за детьми в ДОУ:

- родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией (на основании заключения медицинской организации);

- законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (на основании документа об установлении над несовершеннолетним опеки, попечительства);

- родители (законные представители) детей-инвалидов (на основании справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности);

- родители (законные представители), проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, находящихся на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне", призванных на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, заключивших в соответствии с пунктами 3, 5, 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции, в том числе уволенных с военной службы в связи с получением ранения (контузия, травма, увечье) или заболевания, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции (далее - военнослужащий, военная служба) (на основании документа, подтверждающего факт прохождения военнослужащим военной службы, получения ранения или заболевания, гибели при прохождении военной службы).

(п. 3 в ред. Приказа комитета по образованию города Барнаула от 31.03.2023 N 541-осн)

Файлы для скачивания

• Приказ комитета по образованию г. Барнаула об установлении родительской платы
    Скачать/открыть