14.03.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе МБДОУ ЦРР - "Детский сад №78" открыт консультационный центр.

Специалисты консультационного центра (воспитатели,  инструктор по физической культуре, педагог-психолог) оказывают консультационную и практическую помощь родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста, не посещающие дошкольное образовательное учреждение, а также детей, обучающиеся в дошкольных образовательных учреждениях .

График работы консультационного центра:

- 1 раз в месяц, последняя пятница месяца (15.00-18.00)

Специалисты консультационного центра могут принять Вас в другое удобное время по согласованию.

Записаться на консультацию не составит особого труда.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами консультационного центра

Порядок записи на консультацию по телефону

• Позвоните по телефону 20-51-98 с 9.00 до 15.00 и сообщите цель Вашего обращения в консультационный центр.
  • По просьбе сотрудника детского сада назовите свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество ребёнка, его дату рождения, кратко сформулируйте свою проблему (вопрос), назовите специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  • После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам. Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.

Консультации в дистанционной форме через сайт детского сада

Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов консультационного центра в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный центр», раздел «Мероприятия, рекомендации специалистов консультационного центра» (консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы консультационного центра).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме через электронную почту

• Заполните АНКЕТУ в электронном виде
  • Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу detskysad78@mail.ru
  • После получения Вашей анкеты специалисты консультационного центра подготовят консультацию и отправят её по адресу электронной почты, указанному в анкете.

За получение консультационных услуг плата с родителей (законных представителей) не взимается.

Состав специалистов консультационного центра:

1. старший воспитатель, инструктор по физической культуре - Жилинская Наталья Николаевна

2. педагог-психолог - Мамаева Надежда Сергеевна

3.  воспитатель - Штро Надежда Андреевна

4. воспитатель -   Ушакова Светлана Валентиновна

Полное наименование дошкольного учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  центр развития ребенка - «Детский сад №78»

Адрес юридический,

фактический

656906, г. Барнаул, р.п. Южный,  ул. Герцена 4А

Контактные телефоны

20-51-97, 20-51-98

Архипова Ольга Владимировна

Режим работы КЦ

последняя пятница месяца (15.00-18.00)

• старший  воспитатель;
  •  педагог-психолог
  • инструктор по   физической культуре;
  • воспитатели дошкольного образовательного учреждения

Формы работы

• Индивидуальные и групповые очные консультации для родителей (законных представителей) с целью предотвращения возникающих семейных проблем, формирования педагогической культуры.
  • Мастер - классы, тренинги, практические семинары для родителей (законных представителей) о физиологических и психологических особенностях развития ребенка, основных направлениях воспитательных воздействий, преодолении кризисных ситуаций.

Порядок консультации

Прием родителей по предварительной записи. Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное  время для посещения консультационного центра.

Исходя  из заявленной тематики, администрация привлекает  к проведению  консультации того специалиста, который владеет  необходимой   информацией в полной мере.

Консультирование родителей  проводится одним или несколькими  специалистами одновременно,  в зависимости от сути проблемы.

Последнее обновление: 15.03.2023